ঢাকা , শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫ , ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সিতে আবারও বিমান দুর্ঘটনা, আহত ১৫ হংকংকে হারিয়ে শুভ সূচনা করল বাংলাদেশ

ভারতীয় গান বন্ধ করে কড়া জবাব পাকিস্তানের

  • আপলোড সময় : ০৩-০৫-২০২৫ ০২:৫৪:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৫-২০২৫ ০২:৫৪:১২ অপরাহ্ন
ভারতীয় গান বন্ধ করে কড়া জবাব পাকিস্তানের

কাশ্মিরের পেহেলগাঁওকাণ্ডের ঘটনায় ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে শুরু হয়েছে কূটনৈতিক সংঘর্ষ। চলছে দুই দেশের একের পর এক পালটাপালটি নিষেধাজ্ঞা আরোপ। এর ছোঁয়া লেগেছে শোবিজ অঙ্গনও। বিশেষ করে পাকিস্তানি তারকাদের ওপর নানা ধরনের নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে ভারত। এবার কড়া জবাব দিল পাকিস্তান। তাদের এফএম রেডিও থেকে সরিয়ে দেওয়া হলো সকল ভারতীয় গান। 





সম্প্রতি পাকিস্তান ব্রডকাস্টার্স অ্যাসোসিয়েশন (পিবিএ) আনুষ্ঠানিকভাবে জানিয়েছে, সাম্প্রতিক ঘটনাগুলোর বিবেচনায় দেশের সমস্ত এফএম স্টেশন থেকে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে ভারতের সমস্ত গান।দীর্ঘদিন ধরে পাকিস্তানের এফএম স্টেশনগুলোতে বাজত লতা মঙ্গেশকর, কিশোর কুমার থেকে শুরু করে আরিজিৎ সিং ও শ্রেয়া ঘোষালের গান। কিন্তু এবার সেই সুর থেমে গেল সেদেশের বেতার জগতে।পাকিস্তানের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী আতাউল্লা তারা এক বিবৃতিতে এই পদক্ষেপকে ‘জাতীয় সংহতির প্রতীক’ হিসেবে অভিহিত করেছেন। এক প্রজ্ঞাপনে লেখা হয়েছে, ‘পাকিস্তান ব্রডকাস্টার্স অ্যাসোসিয়েশন যে পদক্ষেপ নিয়েছে, তা সারা দেশের পক্ষ থেকে শক্তিশালী ঐক্যের বার্তা দেয়। কঠিন সময়ে জাতীয় একতা, শান্তি ও দেশাত্মবোধের পক্ষে দাঁড়ানোর এই চেষ্টাকে আমরা সম্মান জানাই।’




 

এই পদক্ষেপকে কুটনৈতিক চাল হিসেবেই দেখছেন অনেকেই। কারণ ভারত ইতোমধ্যেই পাকিস্তানের ১৬টি গণমাধ্যম ও ইউটিউব চ্যানেল নিষিদ্ধ করেছে। নিষিদ্ধ চ্যানেলগুলির মধ্যে রয়েছে সামা টিভি, অ্যরি নিউজ, ডন নিউজ এবং জিও নিউজ-এর মতো জনপ্রিয় গণমাধ্যম। এদিকে ভারতীয় ব্যবহারকারীদের কাছে আর দৃশ্যমান নয় মাহিরা খান, হানিয়া আমির, আলি জাফরের মতো পাক তারকাদের ইনস্টাগ্রাম প্রোফাইলও। ভারত সরকারের পক্ষ থেকেই নেওয়া হয়েছে এই সিদ্ধান্ত।


কমেন্ট বক্স
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার

চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার